SCPP Sport Club Pöcking Possenhofen
Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

SCPP   |   Der Vorstand


1. Vorsitzender Ismail Yilmaz
0179-6540224
yilmaz@scpp.de
2. Vorsitzender Florian Beck
0173 9 64 69 27
beck@scpp.de
Schriftführer, Presse, Social Media Ferdinand Reul
reul@scpp.de
Schatzmeister
Kasse, Mitglieder
Sascha Assmann
0178-5198944
assmann@scpp.de
Geschäftsführer Alexander Lauterbach
lauterbach@scpp.de
Liegenschaftsbetreuer
Sportpark
Uwe Luppart
0172-8458535
Geschäftsstelle:
Ansprechpartner  Mitgliedsfragen, Buchhaltung
Frau Dudkowiak
08157-4093
dudkowiak@scpp.de
Platzwart Martin Engesser
InternetChristoph v. Gronau
01577-3393275
gronau@scpp.de



SCPP   |   Die Abteilungsleitungen

FußballStephan Richter
0176 80736492
srichter@scpp.de
SchwimmenHildegard Bauer
08157-998305
bauer@scpp.de
LeichtathletikMatthias Lehmann
0178 60 40 644
mlehmann@scpp.de
SkiSebastian Endres
0151 28271520
endres@scpp.de
KyudoGünter Sigmund
0151 – 5485 1651
sigmund@scpp.de
TennisTorsten Dickel
0173 3512581
dickel@scpp.de
RehaPetra Richter
08157-5144
Fax 998735
richter@scpp.de
TischtennisErwin Pradler
08157-7232
Fax 08157-929984
pradler@scpp.de
Turnen
& Gymnastik
Ursula Baumer
Tel. 08157-8411
ubaumer@scpp.de
KampfkunstVertreten durch:
Wiebke und Constantin
Neumann (Übungsleiter)
kampfkunst@scpp.de



SCPP   |   Freiwilliges Soziales Jahr

Unser Verein beschäftigt immer wieder junge, engagierte Menschen, die ihr Freiwilliges Soziales Jahr (FSJ) bei uns im Sportverein ableisten wollen. Sie unterstützen unsere Übungsleiter aller Abteilungen nach Bedarf und unsere Verwaltung.

Wir freuen uns, dass derzeit

Andreas Richter (fsj@scpp.de)

bei uns ist.