Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

Turnen & Gymnastik

Aktuelle Informationen

14.03.2020

Aufgrund der aktuellen Lage pausieren alle Turnangebot zunächst bis nach den Osterferien! Kinderstunden wie auch Erwachsene und Kurse. Auch den Start unseres Zumbakurs werden wir verschieben. Für Rückfragen zum Turnangebot können Sie sich an Ursula Baumer (baumer@scpp.de) wenden.

12.02.2020

01.02.2020

Das aktuelle Winterprogramm als PDF findet ihr >>hier

Unser Programm im Überblick:

Kontakt und Adressen

Bei unseren Stundenangeboten werden Sie von qualifizierten und engagierten Übungsleiterinnen betreut! Kommen Sie und schnuppern -natürlich kostenlos- mal bei uns rein.

Ursula Baumer

Abteilungsleiterin
Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. 08157-8411, ubaumer@scpp.de

Barbara Baumer

Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. und Fax 08157-4443, barbara.baumer@scpp.de

Petra Richter

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation und Behindertensport
Pilatestrainerin (CBPA)
Fachlizenz für Aerobic, Step, Nordic Walking
Rehasport (BVS)T
Tel. 08157- 5144, richter@scpp.de

Jeannette Domscheit

Übungsleiterin Allgemein,
Tel. 08151-973441, domscheit@scpp.de

Natascha Lehmann

Übungsleiterin Allgemein,
Ganzheitliche Ernährungsberaterin,
Tel. 01577 4381011, nlehmann@scpp.de

Alena Tinakova

Yogalehrerin,
Tel. 0160/9982 9079, tinakova@scpp.de

Bettina Steinert

Übungsleiterin Allgemein, Tel. 0170/295 29 86

Tschira Theresa

Ausgebildete Musical-Tänzerin & Schauspielerin, Übungsleiterin Turnen, Fitness und Gesundheitssport., Tel. 0177/811 1981, tschira@scpp.de

Masala Mahendra

Indischer Yogalehrer, masala-mahendra@putzisamy.de oder Tel. 08157/5144

Juliane Wimmer

Mutter, die sich fürs Kinderturnen engagiert, Tel. 08157/99 976 51

Bettina Walter, Anna Treptow, Simon Schnitzler & Stephanie Schnitzler

jugendliche Helfer beim Kinderturnen

Aktualisiert am 14.12.2019