Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

Turnen & Gymnastik

Aktuelle Informationen

22.01.2023

Das neue Winterprogramm als PDF-Datei zum Herunterladen

Kontakt und Adressen

Bei unseren Stundenangeboten werden Sie von qualifizierten und engagierten Übungsleiterinnen betreut! Kommen Sie und schnuppern -natürlich kostenlos- mal bei uns rein.

Ursula Baumer

Abteilungsleiterin
Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. 08157-8411, ubaumer@scpp.de

Barbara Baumer

Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. und Fax 08157-4443, barbara.baumer@scpp.de

Petra Richter

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation und Behindertensport
Pilatestrainerin (CBPA)
Fachlizenz für Aerobic, Step, Nordic Walking
Rehasport (BVS)T
Tel. 08157- 5144, richter@scpp.de

Jeannette Domscheit

Übungsleiterin Allgemein,
Tel. 08151-973441, domscheit@scpp.de

Alena Tinakova

Yogalehrerin,
Tel. 0160/9982 9079, tinakova@scpp.de

Theresa Tschira

Ausgebildete Musical-Tänzerin & Schauspielerin, Übungsleiterin Turnen, Fitness und Gesundheitssport., Tel. 0177/811 1981, tschira@scpp.de

Masala Mahendra

Indischer Yogalehrer, masala-mahendra@putzisamy.de oder Tel. 0178 / 8176 556

Juliane Wimmer

Mutter, die sich fürs Kinderturnen engagiert, Tel. 08157/99 976 51

Swetlana Mann

Übungsleiterin Allgemein, mann@scpp.de

Sabine Türkmen

Kursleiterin für Kindertanz, kindertanz@scpp.de

Irina Stankov

Sportlehrerin und Übungsleiterin Allgemein und Prävention, kinderturnen@scpp.de

Yvonne Fenkl, Sandra Messner, Sandra Misera und Claudia Lampe

motivierte StundenleiterInnen und Mütter, kleinkinderturnen@scpp.de

Eickhoff Stella, Heinecke Ferdinand, Schaumberg Emily, Schneider Lilien, Schneider Ann-Marie, Walter Sonja

jugendliche Helfer beim Kinderturnen