Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

Turnen & Gymnastik

Aktuelle Informationen

29.01.2023

Jetzt ganz aktualisiert unser Winterprogramm mit den Kursen, die im Januar beginnen.

Das neue Winterprogramm ist da.

Kontakt und Adressen

Bei unseren Stundenangeboten werden Sie von qualifizierten und engagierten Übungsleiterinnen betreut! Kommen Sie und schnuppern -natürlich kostenlos- mal bei uns rein.

Barbara Baumer

Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. und Fax 08157-4443, barbara.baumer@scpp.de

Ursula Baumer

Abteilungsleiterin
Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. 08157-8411, ubaumer@scpp.de

Jeannette Domscheit

Übungsleiterin Allgemein,
Tel. 08151-973441, domscheit@scpp.de

Claudia Kindler

Zumba Instruktorin, kindler@scpp.de, Tel. 0170/10 787 39

Masala Mahendra

Indischer Yogalehrer, masala-mahendra@putzisamy.de oder Tel. 0178 / 8176 556

Swetlana Mann

Übungsleiterin Allgemein, mann@scpp.de

Tanja Radzuhn

medizinische Qigong-Trainerin, radzuhn@scpp.de

Petra Richter

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation und Behindertensport
Pilatestrainerin (CBPA)
Fachlizenz für Aerobic, Step, Nordic Walking
Rehasport (BVS)T
Tel. 08157- 5144, richter@scpp.de

Röder Johanna

Übungsleiterin Allgemein, roeder@scpp.de

Irina Stankov

Sportlehrerin und Übungsleiterin Allgemein und Prävention, kinderturnen@scpp.de

Renate Strößner

Übungsleiterin allgemein, stroessner@scpp.de 

Alena Tinakova

Yogalehrerin,
Tel. 0160/9982 9079, tinakova@scpp.de

Sabine Türkmen

Kursleiterin für Kindertanz, kindertanz@scpp.de

Juliane Wimmer

Mutter, die sich fürs Kinderturnen engagiert, Tel. 08157/99 976 51

Yvonne Fenkl, Sandra Messner, Sandra Misera und Claudia Lampe

motivierte StundenleiterInnen und Mütter, kleinkinderturnen@scpp.de

Eickhoff Stella, Heinecke Ferdinand, Schaumberg Emily, Schneider Lilien, Schneider Ann-Marie, Walter Sonja

jugendliche Helfer beim Kinderturnen