Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

Turnen & Gymnastik

Aktuelle Informationen

09.03.2019

Im Frühjahr starten einige unserer Kurse neu. Unseren aktualisierten Programmflyer findet ihr >> hier

Unser Programm im Überblick:

Kontakt und Adressen

Bei unseren Stundenangeboten werden Sie von qualifizierten und engagierten Übungsleiterinnen betreut! Kommen Sie und schnuppern -natürlich kostenlos- mal bei uns rein.

Ursula Baumer

Abteilungsleiterin
Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. 08157-8411, ubaumer@scpp.de

Barbara Baumer

Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. und Fax 08157-4443, barbara.baumer@scpp.de

Petra Richter

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation und Behindertensport
Pilatestrainerin (CBPA)
Fachlizenz für Aerobic, Step, Nordic Walking
Rehasport (BVS)T
Tel. 08157- 5144, richter@scpp.de

Jeannette Domscheit

Übungsleiterin Allgemein,
Tel. 08151-973441, domscheit@scpp.de

Natascha Lehmann

Übungsleiterin Allgemein,
Ganzheitliche Ernährungsberaterin,
Tel. 01577 4381011, nlehmann@scpp.de

Alena Tinakova

Yogalehrerin,
Tel. 0160/9982 9079, tinakova@scpp.de

Bettina Steinert

Übungsleiterin Allgemein, Tel. 0170/295 29 86

Tschira Theresa

Ausgebildete Musical-Tänzerin & Schauspielerin, Tel. 0177/811 1981, tschira@scpp.de

Masala Mahendra

Indischer Yogalehrer, masala-mahendra@putzisamy.de oder Tel. 08157/5144

Karim Widholz

junger Helfer, der sein freiwilliges soziales Jahr im Sportverein leistet, kwidholz@scpp.de

Juliane Wimmer

Mutter, die sich fürs Kinderturnen engagiert, Tel. 08157/99 88 34

Bettina Walter, Anna Treptow, Simon Schnitzler & Stephanie Schnitzler

jugendliche Helfer beim Kinderturnen

Aktualisiert am 28.03.2019