Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

Turnen & Gymnastik

Aktuelle Informationen

24.05.2024

Mehr Infos unter https://scheinefuervereine.rewe.de/

06.05.2024

Das aktualisierte Frühlingsprogramm 2024 ist online. Zum Herunterladen als PDF auf das Bild klicken.

Kontakt und Adressen

Bei unseren Stundenangeboten werden Sie von qualifizierten und engagierten Übungsleiterinnen betreut! Kommen Sie und schnuppern -natürlich kostenlos- mal bei uns rein.

Barbara Baumer

Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. und Fax 08157-4443, barbara.baumer@scpp.de

Ursula Baumer

Abteilungsleiterin
Übungsleiterin Allgemein,
Übungsleiterin für Prävention Erwachsene und Kinder,
Zusatzausbildung Nordic Walking,
Tel. 08157-8411, ubaumer@scpp.de

Jeannette Domscheit

Übungsleiterin Allgemein,
Tel. 08151-973441, domscheit@scpp.de

Claudia Kindler

Zumba Instruktorin, kindler@scpp.de, Tel. 0170/10 787 39

Susanne Lienerth

Kursleiterin Streetdance, lienerth@scpp.de;

Masala Mahendra

Indischer Yogalehrer, masala-mahendra@putzisamy.de oder Tel. 0178 / 8176 556

Swetlana Mann

Übungsleiterin Allgemein, mann@scpp.de

Tanja Radzuhn

medizinische Qigong-Trainerin, radzuhn@scpp.de

Petra Richter

Diplomsportlehrerin für Rehabilitation und Behindertensport
Pilatestrainerin (CBPA)
Fachlizenz für Aerobic, Step, Nordic Walking
Rehasport (BVS)T
Tel. 08157- 5144, richter@scpp.de

Röder Johanna

Übungsleiterin Allgemein, roeder@scpp.de

Irina Stankov

Sportlehrerin und Übungsleiterin Allgemein und Prävention, kinderturnen@scpp.de

Renate Strößner

Übungsleiterin allgemein, stroessner@scpp.de 

Alena Tinakova

Yogalehrerin,
Tel. 0160/9982 9079, tinakova@scpp.de

Theresa Tschira

Übungsleiterin und ausgebildete Tänzerin, tschira@scpp.de

Sabine Türkmen

Kursleiterin für Kindertanz, kindertanz@scpp.de

Juliane Wimmer

Mutter, die sich fürs Kinderturnen engagiert, Tel. 08157/99 976 51

Yvonne Fenkl, Claudia Lampe, Sandra Messner, Melanie Taugs

motivierte StundenleiterInnen und Mütter, kleinkinderturnen@scpp.de

Eickhoff Stella, Heinecke Ferdinand, Schaumberg Emily, Schneider Lilien, Schneider Ann-Marie, Walter Sonja

jugendliche Helfer beim Kinderturnen