SCPP Sport Club Pöcking Possenhofen
Sportclub Pöcking-Possenhofen e.V.

SCPP   |   Der Vorstand


1. Vorsitzender Ismail Yilmaz
0179-6540224
yilmaz@scpp.de
2. Vorsitzender Florian Beck
Mobil 0173 9 64 69 27
beck@scpp.de
Schriftführer Ferdinand Reul
reul@scpp.de
Schatzmeister
Kasse, Mitglieder
Sascha Assmann
0178-5198944
assmann@scpp.de
Geschäftsführer Alexander Lauterbach
lauterbach@scpp.de
Liegenschaftsbetreuer
Ansprechpartner Sportgaststätte
Geschäftsstelle:
Ansprechpartner  Mitgliedsfragen, Buchhaltung
Frau Dudkowiak
08157-4093
dudkowiak@scpp.de
Liegenschaftsbetreuer
Sportpark
Uwe Luppart
0172-8458535
Beisitzerin Barbara Baumer
08157-4443
Fax: 08157-998946
baumer@scpp.de
Platzwart Georg Scheck
08157-2600
Internet, Presse Christoph v. Gronau
01577-3393275
gronau@scpp.de
Jugendsprecher Julian Hofer
08157-4699
hofer@scpp.de



SCPP   |   Die Abteilungsleitungen

FußballIsmail Yilmaz
0179-6540224
yilmaz@scpp.de
SchwimmenHildegard Bauer
08157-998305
bauer@scpp.de
LeichtathletikMatthias Lehmann
0178 60 40 644
mlehmann@scpp.de
SkiSebastian
Endres

endres@scpp.de

KyudoGünter Sigmund
0151 – 5485 1651
sigmund@scpp.de
TennisFlorian Beck
Mobil 0173 9 64 69 27
beck@scpp.de
RehaPetra Richter
08157-5144
Fax 998735
richter@scpp.de
TischtennisErwin Pradler
08157-7232
Fax 08157-929984
pradler@scpp.de
Turnen
& Gymnastik
Ursula Baumer
Tel. 08157-8411
ubaumer@scpp.de